В Луганской области отведена артиллерия

Переглядів: 1119

11 жовтня 2015 20:31

В Луганской области отведена артиллерия фото
На Луганщине отведена артиллерия калибром 85 мм
На Луганском направлении реализовано вторую очередь отвода от линии разграничения противотанковых пушек Д-48 калибра 85 миллиметров.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Луганской области.

Как отметил спикер АТО Руслан Ткачук, отвода проходило при участии специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Работали представители СМИ. В отличии от боевиков, создают препятствия в работе международных наблюдателей, силы АТО в полном объеме выполняют Минские договоренности и максимально открытыми для работы представителей миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Также в пресс-центре сообщили, что за минувшие сутки на Луганском и Артемовском (Попаснянский район) направлениях продолжался режим перемирия.

"Не зафиксировано ни одного факта нарушения режима прекращения огня", - отметили в штабе.

Как известно, 29 сентября в Минске трехсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. 30 сентября главари "ДНР" и "ЛНР" подписали данное соглашение.

В зоне АТО физический отвод бронетехники и вооружения начался 5 октября с отвода танков, после чего Генштаб ВСУ приступил к реализации второго этапа реализации договоренностей - отвода техники калибром 85 мм, несмотря на провокации боевиков и периодические обстрелы опорных пунктов сил АТО.

Источник: Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: