Штаб АТО опроверг заявления боевиков

Переглядів: 926

11 жовтня 2015 15:31

Штаб АТО опроверг заявления боевиков фото
Штаб АТО опроверг заявления боевиков об обстреле Донецка
Заявления боевиков о якобы танкового обстрела 10 октября украинскими военными Донецка является откровенной ложью. Об этом говорится в заявлении пресс-центра штаба АТО.

"Подобными заявлениями враждебная сторона пытается скрыть собственные провокации. В частности в субботу около 13:00 боевики открыли огонь из стрелкового оружия в направлении нашего опорного пункта в районе поселка Бердянское, что на Мариупольском направлении", - заявили в штабе АТО.

При этом украинская сторона подчеркивает, что "в отличие от боевиков, которые регулярно совершают вооруженные провокации на линии соприкосновения и оказывают препятствия в работе международных наблюдателей миссии ОБСЕ, силы АТО в полном объеме выполняют "Минские договоренности" и являются максимально открытыми для работы представителей наблюдательной миссии".

Как известно, ранее "глава администрации" Куйбышевского района Донецка Иван Приходько заявил об обстреле жилого района Донецка, в результате которого произошел пожар в многоквартирном доме и есть погибший.

Боевики ДНР обвинили в обстреле украинскую сторону, хотя известно, что Украина согласно договоренностям "Минска" отводит вооружение, танки и минометы под наблюдением ОБСЕ от линии соприкосновения.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: