В оккупированном Донцке продают дорогую мебель и коньяк

Переглядів: 1271

11 жовтня 2015 09:48

В оккупированном Донцке продают дорогую мебель и коньяк фото
Как "шикует" оккупированный Донецк: от водки "Путинка" до виски класса "люкс"
Несмотря на бедственное положение большинства мирных жителей, в оккупированном Донецке продолжают работать рестораны, предлагая изыски на любой вкус.

Об этом пишет "Сегодня".

Например, ресторанный комплекс на проспекте Богдана Хмельницкого зазывает гостей новинками в меню от шеф-повара: семгой слабого посола, медальонами из телятины с черносливом и стейками из свинины. Цены для военного времени немаленькие. Так, за 120 граммов все той же семги от шефа придется отдать 140 гривен, медальоны из телятины обойдутся в 130 гривен, а за стейк из свинины с крокетами – 160 гривен. Есть даже мидии запеченные под сыром – цена 140 гривен за 5 штук.

При этом в донецких супермаркетах также встречаются следы роскоши.

Так, элитному алкоголю война нипочем: бутылочка 0,7 литра виски АnСnoc в супермаркете стоит 737 гривен, а коньяк Courvoisier XO – 4170 гривен. Для желающих поссорить деньгами – 0,7 литра виски Clynelish за 7800 гривен.

Кроме того, риелторы выставляют на продажу поместья и суперэлитные квартиры, автовладелцы продают своих престижных "железных лошадок", а разводчики домашних питомцев наперебой предлагают породистых четырехлапых.

Источник: finance.obozrevatel.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: