На запорожские мосты выделят средства

Переглядів: 977

10 жовтня 2015 15:02

На запорожские мосты выделят средства фото
На запорожские мосты дадут 40 млн гривен к концу года
На запорожские мосты дадут 40 миллионов гривен к концу года.

На запорожские мосты дали 4 млн гривен, к концу года дадут еще 40 млн, на следующий 2016 год просят выделить 200 млн.

Об этом рассказали представители «Укравтодора» во время рабочей поездки на строительные объекты членов Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.

Начальник службы автомобильньных дорог в Запорожской области Геннадий Тимченко рассказал, что в начале недели на строительство выделили 4 млн гривен. Эти деньги в основном будут направлены на оплату долгов за электроэнергию, так как из-за неуплаты объект остался без электроснабжения. Из выделенной суммы 1 млн пойдет на работы на 4 сооружениях.

«Следующий шаг — ходатайство в Министерство финансов о выделении минимальной необходимой суммы на этот год в размере 40 млн гривен. Деньги пойдут на наиболее необходимые работы», — отметил Геннадий Тимченко.

Он добавил, что стройка остановилась в январе. Из-за этого вандалы разобрали некоторые металлоконструкции и сдали их на металлолом. Это принесло ущерб в сумме 15 млн гривен. В милиции зафиксированы 20 случаев хищения металоконструкций, открыты уголовные дела.

Первый заместитель главы Укравтодора рассказал, что на строительство мостов просят правительство выделить на следующий год минимум 200 млн гривен. По его словам, в 2014 на запорожские мосты дали всего 9 млн гривен.

Вместе с членами Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета на мосты приехали запорожские народные депутаты и губернатор Запорожской области Григорий Самардак. И нардепы и глава области говорили о том, что благодаря финансовой децентрализации деньги на мосты есть и работы продолжаться.

Источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: