Спортзал в мелитопольской гимназии срочно нуждается в ремонте

Переглядів: 1477

9 жовтня 2015 14:46

Спортзал в мелитопольской гимназии срочно нуждается в ремонте фото
фото автора: когда в этом спортзале возобновятся занятия неизвестно
В мелитопольской гимназии № 5 этой осенью проведен ряд ремонтных работ, но определенные проблемы еще остаются.

В этом году за счет городского бюджета в учебном заведении был закончен ремонт кровли и оборудован туалет. Ранее санузел в здании самой гимназии был только один - общий и для мальчиков и для девочек. Сейчас в школе оборудован еще один туалет, в котором установлено светодиодное освещение.

Правда, в ходе ревизии выяснилось, что стены нового туалета слишком тонкие, поэтому их необходимо утеплять. А это требует дополнительных ассигнований. Сейчас этот проект на стадии согласования.

Из-за документальной волокиты в нерабочем состоянии находится и спортзал гимназии. По изначальному проекту над ним планировалось отремонтировать только кровлю, но неожиданно возникла проблема с полом.

Под ним проходят сети теплоснабжения. Из за порыва весной этого года пол прогнил и стал проваливаться. Наложение "латок" из подручных материалов проблему не решило. Зал признали травмоопасным, так что ремонта пола не избежать. После того, как покрытие было вскрыто, стало ясно, какие необходимо провести работы. Стоимость проекта возросла, и теперь его необходимо корректировать. Сейчас документы как раз проходят все бюрократические этапы. На это может уйти несколько месяцев. Так что когда ремонт гимназического спортзала будет закончен, пока сказать сложно.

Пока же занятия школьников физкультурой проходят на улице. Когда окончательно похолодает, руководство учебного заведения собирается договориться с расположенным недалеко Таврическим агротехнологическим университетом о возможности использования их зала. Во всяком случае, программа по физкультуре в гимназии будет выполняться в полном объеме, заверила директор учебного заведения Татьяна Суптеля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: