На Донетчине боеприпасы изъяли у ребенка

Переглядів: 1099

7 жовтня 2015 16:54

На Донетчине боеприпасы изъяли у ребенка фото
В городе Авдеевка Донецкой области бойцы сводного отряда областного главка милиции предотвратили трагедию, вовремя обнаружив у школьника взрывоопасный предмет.

Как выяснилось, это был не единственный боеприпас в коллекции 13-летнего мальчика. Информацию о том, что подросток хранит дома боеприпасы, правоохранители узнали в ходе профилактических мероприятий в школе: милиционеры беседовали с учениками об опасности, которую несут подозрительные предметы, и правилах поведения во время их обнаружения. Сотрудники милиции сразу выехали по адресу места жительства ребенка, сообщает пресс-служба милиции Донетчины.

- Мы приехали домой к мальчику. Родители показали его «военную» коллекцию, в которой, кроме стреляных гильз и тому подобного, были взрывоопасные предметы: двигатель от снаряда к РПГ-7 и часть гранаты «Ф-1», — рассказал старший сводного отряда ГУМВД Украины в Донецкой области Дмитрий Михновский. — И если граната, к счастью, уже утратила способность нанести вред, то часть снаряда, в которой располагается основной запас пороха и капсюль, в любой момент могла привести к непоправимому.

Милиционеры изъяли опасные предметы, которые находились в ящике из-под снарядов на территории домовладения в частном секторе, и провели беседу с родителями мальчика. Правоохранители напомнили взрослым, что неизвестные предметы могут представлять опасность и в случае их обнаружения следует немедленно сообщить в милицию или службу по чрезвычайным ситуациям, так как легкомыслие может стоить жизни или здоровья их ребенку.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по часть 1 статьи 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

На прифронтовой территории милиция усиливает профилактическую работу с родителями школьников с целью предупреждения травматизма из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами.

источник: Факты


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: