Мелитопольцы могут принять участие в крестном ходу с чудотворной иконой

Переглядів: 1196

7 жовтня 2015 06:50

Мелитопольцы могут принять участие в крестном ходу с чудотворной иконой фото
Мелитопольцы имеют прекрасную возможность помолиться у чудотворной иконы Зимненской Божией Матери, которая прибывает в Запорожье 11 октября.

Как сообщили в Мелитопольском благочинии, по преданию, Зимненская чудотворная икона Божией Матери - это та самая икона, которой патриарх Цареградский благословил святого равноапостольного князя Владимира на супружество с греческой царевной Анной. Из летописи известно, что в 987 году во время завоевания Корсуни великий князь ослеп. В 988 году будущая супруга князя Владимира царевна Анна привезла по благословению цареградского патриарха Николая икону Божией Матери греческого письма. Пот преданию, князь Владимир во время крещения в купели Херсонеса увидел сильное и необычное свечение, исходившее от иконы, после чего прозрел. Эту святыню князь повелел передать в основанный им Зимненский Святогорский Свято-Успенский монастырь, после чего она и получила название "Зимненская".

Случаи об исцелении чудотворной иконой передаются из уст в уста на протяжении столетий. Исцеления и чудеса от нее продолжаются и до сегодняшнего дня. Святыня известна своей способностью возвращать мир в семье, исцелять от бесплодия, болезней глаз и даже возвращать утраченное зрение.
11 октября по проспекту Ленина от парка "Аллея Славы" до Покровского архиерейского собора (ост. "Анголенко") пройдет крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери "Зимненская" с совершением акафистного пения. И вы можете присоединиться к этому ходу, помолиться у чудотворной иконы.

План мероприятий Запорожской епархии УПЦ 11 октября:
15.00 - встреча чудотворной иконы Божией Матери "Зимненская" в парке "Аллея Славы";
15.00 - 15.10 - традиционная ежегодная заупокойная лития "Свеча памяти";
15.10 - 16.30 - крестный ход по проспекту Ленина с иконой Божией Матери "Зимненская";
16.30 - благодарственный молебен в Покровском архиерейском соборе по случаю Дня освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: