Сергей Авдеенко представил свое "Хрупкое счастье"

Переглядів: 1715

6 жовтня 2015 17:02

Сергей Авдеенко представил свое Хрупкое счастье фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Состоялась презентация новой книги Сергея Авдеенко
6 октября в читальном зале центральной городской библиотеки им. М. Лермонтова состоялась встреча с мелитопольским писателем Сергеем Авдеенко, на которой он презентовал свою новую книгу "Хрупкое счастье".

Читальный зал был заполнен до отказа: на встречу с известным мелитопольским писателем пришли краеведы, коллеги по творческому цеху, молодежь. Сотрудники ЦГБ им. М. Лермонтова постарались провести презентацию ярко и красочно: о счастье "пели" гитары в руках воспитанников Детской музыкальной школы №1; счастье в дружбе нашли артисты театра кукол "Алые паруса", которые показали отрывок из спектакля "Мультляндия", "Счастье - это просто" - утверждали кадры видеопрезентации.

С отрывками из книги С. Авдеенко "Хрупкое счастье" участников встречи стали готовить сотрудники библиотеки загодя: в их исполнении звучали рассказы из новой книги. И вот пришло время выступить автору. Сергей Иванович признался, что ему часто ставили в упрек, почему он пишет о смерти, Он пообещал, что когда-нибудь напишет и о любви, счастье. И вот время пришло. Хотя, по мнению известного запорожского писателя Петра Лютого, писать книги о любви и счастье - это разменивать себя. Сейчас в стране война, оккупация - не до счастья. Но С. Авдеенко считает, что место счастью в жизни человека есть всегда. И в книге "Хрупкое счастье" он собрал свои рецепты, как быть счастливым.

"Я желаю всем и каждому счастья. И искать его надо не на стороне, а в себе и своих близких", - сказал С. Авдеенко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: