ВСУ и ЛНР передали ОБСЕ координаты складов оружия

Переглядів: 1106

4 жовтня 2015 12:18

ВСУ и ЛНР передали ОБСЕ координаты складов оружия фото
Вооруженные силы Украины и ЛНР передали миссии ОБСЕ координаты складов оружия
Представители Вооруженных сил Украины и боевики самопровозглашенной "Луганской народной республики" передали Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ координаты мест складирования оружия. Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ.

"1 октября представители ВСУ передали координаты некоторых мест постоянного складирования вооружений, представители ЛНР предоставили СММ расписание отвода вооружений, координаты некоторых мест постоянного складирования и список, указывающий на количество танков, которые предполагается отвести, включая их типы и серийные номера", - говорится в сообщении.

В докладе миссии ОБСЕ также сообщается о том, что беспилотник ОБСЕ зафиксировал два танка неизвестного типа на подконтрольной самопровозглашенной "Донецкой народной республике" территории в районе населенного пункта Мичурино, расположенного в 55 км к северо-востоку от Мариуполя, а также два танка на подконтрольной ДНР территории в Безымянном и 20 танков в подконтрольном ДНР Солнцево.

СММ также зафиксировала на подконтрольной ДНР территории 26 бронетранспортеров и, по меньшей мере, 15 военных грузовиков в районе населенного пункта Комсомольское (74 км к северо-востоку от Мариуполя).

Как сообщало агентство, ранее трехсторонняя контактная группа (Украина - ОБСЕ - Россия) по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась об отводе вооружения калибром менее 100 мм в 2 этапа.

Источник: ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: