В Лондоне арестовали президента ОПЕК

Переглядів: 1119

3 жовтня 2015 16:22

В Лондоне арестовали президента ОПЕК фото
В Лондоне арестована президент ОПЕК
Президент ОПЕК, экс-министр нефтяной промышленности Нигерии Дизани Элисон-Мадуэке арестована в Лондоне по подозрению в коррупции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в окружении президента Нигерии и членов семьи Мадуэке.

Нигерийские источники не говорят о причинах ареста Мадуэке, однако издание отмечает, что скандалы вокруг нефти на миллиарды долларов стали практически обыденным явлением в Африке под ее управлением.

Пресс-секретарь полиции Лондона сообщил, что данных об аресте Мадуэке нет, а Национальное агентство по борьбе с преступностью пока не прокомментировало ситуацию.

В сообщении Верховного Комиссариата Великобритании в Абудже отмечается, что в пятницу утром были арестованы пять человек в возрасте от 21 до 60 по подозрению в получении взятки и коррупционных правонарушениях.

Отмечается, что Дизани Элисон-Мадуэке возглавляла министерство нефтяной промышленности Нигерии с 2010 года до мая 2015 г. В ноябре прошлого года она была избрана первой женщиной-президентом Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК).

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: