Мелитопольские киокушинкай каратисты вернулись домой с титулами

Переглядів: 1673

28 вересня 2015 13:55

Мелитопольские киокушинкай каратисты вернулись домой с титулами фото
Фото предоставлено Евгением Виниченко: Мелитопольские каратисты и их тренер Е. Виниченко (в центре).
Мелитопольские киокушин каратисты 26 сентября отличились сразу на двух стартовых турнирах сезона.

По словам тренера Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ Евгения Виниченко, в Новоалексеевке прошел открытый чемпионат Генического района по киокушин каратэ (ИКО-1) среди детей, юношей и девушек в разделе "кумите". В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из Запорожской, Херсонской и Николаевской областей. Мелитополь на соревнованиях достойно представляли 25 спортсменов МФКК. Обладателями чемпионских титулов стали Михаил Аблаев, Никита Лукьяненко, Ростистав Безверхний, Карина Комарова, Артем Огий, Дмитрий Попов, Глеб Филоненко, Вадим Рябов и Сурен Казарян. Вторые места заняли: Иван Михайлов, Александра Лукьяненко, Даниил Слюсарь, Владислав Карпич, Александр Аношенко.

Третьи места завоевали Александр Захаров, Альберт Герлих, Владимир Иванченко и Павел Мамонов.
"Хочу отметить самого юного спортсмена нашей команды Михаила Аблаева, которому всего 5 лет, - говорит Е. Виниченко. - Несмотря на свой юный возраст, Миша провел на соревнованиях три поединка и во всех одержал убедительную победу. Запомнился и поединок Даниила Слюсаря, который выступал в новой категории, где встретился с очень сильным соперником. Однако Даниил не испугался, и дал настоящий бой своему оппоненту, победив его при колоссальной поддержке всей команды и зрителей в зале".

В этот субботний день еще три мелитопольских каратиста: Максим Ильченко, Богдан Лузгарев и Иван Еременко отстаивали честь нашей школы киокушинкай каратэ на открытом чемпионате Днепропетровской области, который состоялся в Днепродзержинске. Помериться силами здесь собрались более 250 спортсменов из Запорожской, Днепропетровской и Полтавской областей. Все три мелитопольца стали чемпионами соревнований, заняли первые места в своих возрастных и весовых категориях.

"Первые соревнования в сезоне очень важны с точки зрения проверки физических и технических возможностей на старте, а также являются подготовительными к предстоящему чемпионату Украины, который состоится 3 октября в Киеве. Огромное спасибо депутату горсовета Николаю Андросу, который помог спортсменам съездить на соревнования и проверить свои силы".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: