Мелитопольская «зеленая» усадьба удостоена наивысшей награды

Переглядів: 1802

28 вересня 2015 11:54

Мелитопольская «зеленая» усадьба удостоена наивысшей награды фото
Мелитопольская зеленая усадьба «Гостини у Валентини» отмечена наивысшим знаком отличия содействия развитию зеленого туризма в Украине.
27 сентября на большой сцене ДК им Т. Шевченко в рамках празднования Дня города чествовали мелитопольского предпринимателя и мецената, хозяйку зеленой усадьбы «Гостини у Валентини» Валентину Ермак.

Валентина Андреевна была удостоена диплома Союза содействия развитию зеленого туризма в Украине за личный вклад в развитие экотуризма в Запорожской области и возрождение культурного наследия. А зеленая усадьба «Гостини у Валентини» отмечена наивысшим знаком отличия Союза – тремя цветочками.

Как пояснила председатель Запорожского отделения Союза содействия развитию зеленого туризма в Украине Наталья Бернага, которая и вручала награду, цветочки для зеленых усадьб означают то же, что и звезды для гостиничных комплексов. Только если гостинице наивысший статус дают пять звезд, то зеленым усадьбам этот же статус обеспечивают три цветка.

Отметим, что столь высокий знак отличия усадьба В. Ермак получила вполне заслуженно. Ведь комфорт и домашний уют этого местечка оценили уже сотни мелитопольцев и гостей города, в том числе и вынужденные переселенцы, которых Валентина Андреевна приютила у себя. Кроме стандартных удобств и вкусной домашней еды, гостеприимная хозяйка предлагает своим гостям попариться в бане, окунуться в «фитобочке», оздоровиться в соляной комнате и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: