Запорожской области прогнозируют снежную зиму

Переглядів: 1230

25 вересня 2015 15:16

Запорожской области прогнозируют снежную зиму фото
В Запорожской облгосадмингистрации обсудили состояние подготовки органов исполнительной власти, органов местного самоуправления к действиям в осенне-зимний период.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, к началу отопительного периода руководителей территорий обязали обеспечить личный контроль за состоянием подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, автомобильных дорог на подчиненных территориях; уточнить расчеты техники, необходимой для ликвидации последствий непогоды; обеспечить финансирование для создания материальных резервов; сделать расчеты количества пунктов обогрева и питания и тому подобное.

Представитель ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области сообщил, что по прогнозам ожидается достаточно снежная зима. При этом областные власти уточняют, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций для ликвидации их последствий территории могут рассчитывать только на собственные силы: значительные материальные и технические ресурсы отправляются в зону АТО и это приоритетно.

источник: Паноптикон


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: