Запорожская власть перераспределила средства экофонда

Переглядів: 1416

24 вересня 2015 19:21

Запорожская власть перераспределила средства экофонда фото
Запорожские депутаты перераспределили средства экофонда
Запорожские депутаты перераспределили финансовые средства экологического фонда.

Сегодня, 24 сентября, на сессии Запорожского областного совета депутаты утвердили дополнительные природоохранные мероприятия в области, которые будут осуществлять за счет перераспределения средств фондов охраны окружающей природной среды местных бюджетов.

Было предложено 14 мероприятий, общая сумма затрат на которые составляет более 6 млн грн. В перечень природоохранных мероприятий в городе Запорожье включены 10 новых на общую сумму 5 млн 474 тыс. 262 грн. В частности, 3 млн 89 тыс. 262 грн будет направлено на реконструкцию канализационного напорного коллектора на участке № 3 – от ул. Истомина в камеру тушения. Кроме того, выделены средства на приобретение технологического оборудования для замены того, которое использовало свои технические возможности, на девяти канализационных насосных станциях.

В экологический фонд Бердянска предложено дополнительно включить четыре природоохранных мероприятия на общую сумму 967 тыс. 12 грн. В частности, за счет перераспределения средств будут осуществлены проектные работы по расширению берегоукрепительных сооружений восточного побережья Бердянской косы, на которые направлено 600 тыс. грн. Также планируется закупка приборов для осуществления в городе контроля качества поверхностных, подземных и сточных вод и сбросов вредных веществ в водные ресурсы, затраты на которые составляют 298 тыс. 120 грн.

Кроме того, за счет перераспределения дополнительные средства будут направлены на разработку проектно-сметной документации и строительные работы по расширению и реконструкции гидротехнических сооружений, а также на проведение мероприятий по защите от подтопления на территории с. Водяное Каменско-Днепровского района – 974 тыс. грн, и на такие же работы на территории с. Большая Знаменка Каменско-Днепровского района – 980 тыс. грн.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: