Мелитопольцев приглашают на интернациональную литургию

Переглядів: 1169

24 вересня 2015 16:36

Мелитопольцев приглашают на интернациональную литургию фото
В Мелитополе пройдет интернациональная литургия.
27 сентября, в православный праздник Воздвижения Креста Господня и в День города, на площади Победы в 8.30 состоится интернациональная литургия, которую совершит архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука в сослужении духовенства Мелитопольского благочиния.

Об этом сообщила пресс-служба Запорожской епархии УПЦ. По словам благочинного Мелитопольского благочиния протоиерея Максима Смирнова, Мелитополь признан интеркультурной столицей Украины, потому что более ста национальностей считают Мелитополь и Мелитопольский район своим домом. "И мы все - граждане Украины, слава Богу, живем в мире и согласии, научились договариваться между собой и решать какие-то насущные вопросы, - сказал священник. - Большей частью жители Мелитопольщины - христиане. Но и люди других вероисповеданий с уважением относятся к христианам. Им интересно посмотреть на православное богослужение, например, на то, как облачают архиерея, и тем более важно вознести свои молитвы о мире в Украине. А для нас, православных, интернациональная литургия на площади Победы - это миссионерская проповедь Евангелия в многолюдном месте. И приятно, что инициатором ее проведения стал Владыка Лука".

Священнослужители приглашают всех жителей Мелитополя, Запорожской области и гостей нашего края помолиться об Украине - общем доме и разделить радость торжеств по случаю православного праздника Воздвижения Креста Господня и Дня города Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: