"Массандра" продаcт бутылку редкого хереса за 1 млн евро

Переглядів: 1009

24 вересня 2015 16:06

Массандра продаcт бутылку редкого хереса за 1 млн евро фото
Руководство "Массандры" планирует выставить на аукцион старейший образец своей коллекции – "Херес де ла Фронтера" 1775 года, за который рассчитывает выручить не менее 1 млн евро.

Об этом сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.

"Массандра" и ее коллекция довольно неожиданно получили грандиозную рекламную кампанию на мировом уровне. Стоимость бутылки хранящегося в нашей коллекции вина "Херес де ла Фронтера" сейчас выросла как минимум в десятки раз. Уверена, что интерес, проявленный к коллекции завода мировыми СМИ и ценителями вина, отразится на его цене и усилит конкуренцию за право обладания одной из старейших в мире бутылок", – сообщила изданию "Крыминформ" гендиректор "Массандры" Янина Павленко.

По ее словам, на волне повышенного внимания стоимость аукционных экспонатов вырастает многократно, чем «Массандра» намерена воспользоваться.

"Ни одно вино за всю историю не получало столько внимания. Если учесть, что богатые коллекционеры Китая, Восточной Азии и Ближнего Востока проявляют повышенный интерес к редким и необычным предметам старины, которых становится все меньше и меньше в свободной продаже, то средства, которые могут быть выручены от реализации вина "Массандры", могут стать отличной инвестицией в модернизацию производства", – отметил начальник территориального управления делами президента России в Крыму Олег Подолько.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: