Яценюк пригрозил запорожскому губернатору увольнением

Переглядів: 1188

24 вересня 2015 13:05

Яценюк пригрозил запорожскому губернатору увольнением фото
Правительство сделало выговоры руководителям Ровенской, Хмельницкой, Запорожской и Черновицкой областных государственных администраций за невыполнение поручений по подключению в единый государственный реестр.

— Следующим шагом будет представление Президенту об освобождении от занимаемых должностей руководителей областных и районных государственных администраций, — сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Арсений Яценюк поручил «обратить внимание всех руководителей областных государственных администраций на необходимость безотлагательного подключения к единым государственным реестров».

Он напомнил, что вопрос дерегуляции был одной из ключевых задач, поставленных руководителям ОГА на выездных заседаниях Правительства — ввести электронную систему и «взять те полномочия, которые мы отдали на места» — чтобы люди «не стояли в очереди, не заполняли ста справок, а не носили взятки».

Среди задач, поставленных руководителям ОГА — обеспечение оформления субсидий, подготовка к отопительному сезону и расчеты за энергоносители.

— Это три задачи, по которым будут оцениваться руководители областных государственных администраций. Страна требует и требует изменений. И эти изменения — это не только на уровне города Киева. Каждый имеет свою часть работы. И Правительство требует, чтобы местное руководство выполняло свои функции, — подчеркнул Глава Правительства.

источник:http://1news.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: