Мелитопольские студенты пробежались «Тропинками родного города»

Переглядів: 2150

24 вересня 2015 11:24

Мелитопольские студенты пробежались «Тропинками родного города» фото
фото: Сергея КРЫЛОВА: Мелитопольские студенты приняли участие в квесте ко Дню города
23 сентября десятки студентов носились по городу в поисках зашифрованных мест и на глазах у прохожих играли в «показуху», носили друг друга на руках и метали вслепую дротики. В Мелитополе прошел традиционный студенческий квест «Тропинками родного города», посвященный Дню города.

Как рассказала главный специалист управления молодежи и спорта Татьяна Несват, в этом году квест организовывает не управление, как ранее, а Мелитопольский педуниверситет при поддержке специалистов управления. Это своего рода поощрение и хорошая возможность для студентов выйти на общегородской уровень в организации мероприятий. И этот первый "блин" не вышел комом.

В квесте приняли участие четыре команды – представители ТГАТУ, колледжа ТГАТУ, МИГМУ КПУ и университета «Украина». Как рассказала глава студенческого комитета МГПУ Елена Багунц, участникам пришлось побывать на шести станциях, где им понадобились не только сила и сноровка, но и знания истории, достопримечательностей, знаменитых выходцев города, актерский талант и многое другое. Так, к примеру, на «краеведческой» станции студентам пришлось вспомнить все города-побратимы Мелитополя, а на «спортивной», набивая мяч, отгадывать, в каком городе Украины расположен тот или иной памятник с картинки, показанной волонтером. Но, пожалуй, самым сложным для участников был конкурс на станции «Живой кроссворд», в котором капитану команды нужно было выстраивать слова из «живых» букв, как это делают участники телешоу «Хто зверху».

Во время игры впервые оценивалась не только скорость участников, но и правильность их ответов. За каждый правильный команда получала балл. А сумма баллов определила лидеров.

Самыми быстрыми и смекалистыми оказались студенты ТГАТУ – у сборной победное первое место, кубок и медаль. Второе место разделили команды МИГМУ КПУ и колледжа ТГАТУ. На почетном третьем - университет «Украина».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: