Мелитопольская детвора сама себе построила детскую площадку

Переглядів: 1693

23 вересня 2015 14:25

Мелитопольская детвора сама себе построила детскую площадку фото
Фото предоставлены общественной организацией ЦГИ «Звезда Скифии»: В Мелитополе дети своими руками построили площадку для игр
В Мелитополе у дома № 54 по пр. 50-летия Победы появилась яркая и интересная площадка для игр и отдыха. И самое интересное, что львиную долю работ по благоустройству игровой зоны выполнили дети.
- Все началось с субботника 25 апреля, - рассказывает Аксиния, представитель общественной организации Центр гражданских инициатив «Звезда Скифии», которая и инициировала доброе дело. - Именно тогда, почти четыре месяца назад, у нас появилась идея не только убрать возле дома от мусора, покрасить старые скамейки, но и создать место для игры и отдыха для детворы.

Первым во двор с намерением сделать его краше вышел 9 летний мальчишка, а вскоре к нему присоединились сверстники, а также детвора помладше и уже довольно взрослые, совершеннолетние ребята. Увидев, что детвора трудится, взрослые тоже предложили свою помощь. Кто-то завез шины, кто-то помог приобрести краску и кисти, передал семена, посадил иву (это кв. дома № 54 - 7, 9, 10, 12, и др., кв. дома № 50 - 1, 14, 30). Марина и Андрей из 11-й квартиры собственноручно соорудили большую машину, столик и песочницу.

- Но все же основную работу выполняли дети: создавали новые объекты и красиво их раскрашивали, - говорит Аксиния. - Это и цветные пеньки от старых деревьев, грибочки из тарелок, лебеди, змейка, тигр и лошадь, мотоцикл и кораблик, чудесная разноцветная горка из шин, на каждой из которых нарисована цифра для игры в "считалочку" и изучения счета. А для самых маленьких ребята нарисовали разные геометрические фигурки, чтобы те могли учиться, играя. Стало уютно и красочно в нашем новом дворике.
Подарком для всей детворы от одного из предпринимателей, проживающих во дворе, стала идеально ровная дорожка для катания на роликах, на которую приходят дети со всей округи. Поэтому в этом дворе всегда звучат детские голоса и смех.

Мечтают ребята также о домике на дереве и качели, но пока воплотить в жизнь эти мечты не удалось: слишком затратное это дело. Но дети не отчаиваются и надеются, что совместными усилиями в будущем и этот план удастся реализовать.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: