Шины для легковых и грузовых автомобилей

Переглядів: 1155

23 вересня 2015 12:56

Шины для легковых и грузовых автомобилей фото

Очень важным критерием для водителя является его безопасность и полная техническая исправность автомобиля. Резина на авто – это главный элемент и подбирается она в зависимости от марки и модели машины, году выпуска и модификации. Водители с опытом понимают, что экономить на резине нельзя, важно купить качественные и надёжные покрышки, разработанные с применением новейших технологий. Очень часто владельцы автомобилей не знают как правильно выполнить подбор шин по диску. В этом случае выбор вовсе не ограничен, вы должны учитывать только ширину выбираемой покрышки. Но важно знать, что с её увеличением, возрастает и высота. В интернет-магазине Bolidov представлен фильтр, благодаря которому вы с лёгкостью можете подобрать резину нужного типа.

Различия автомобильных покрышек

Безопасность водителя и срок служения резины увеличит правильная эксплуатация. А это означает, что необходимо подбирать шины, соответствующие погодным условиям. С наступлением весны возникает проблема замены зимней резины на летнюю или всесезонную. Например, шины от создателей из Америки, Азии и Европы славятся разнообразием рисунков протектора, созданных с учётом определённых дорожных условий. Летние покрышки отличаются высоким показателем скорости и износостойкостью из-за безупречной сцепки колёс с раскалённым асфальтом.

Зимние шины изготовлены с учётом использования при низких температурах и имеют узкие щели в протекторах. Этот вид резины отлично держит ледяную поверхность дороги, не теряя своей эластичности. При температуре воздуха выше +8 протектор начинает быстро счёсываться, поэтому важно заранее подготовиться к грядущему сезону и вовремя «переобуть» автомобиль. Иногда водители делают выбор в пользу всесезонной резины, которая подходит для любой погоды. Такие шины имеют летний и зимний протекторы. Но важно знать, что в большинстве случаев этот вид резины создан для европейских погодных условий.

Удобный подбор шин

Многие автолюбители озадачены проблемой выбора качественных и надёжных покрышек. Существует три вида шин:

  • дорожные шины прекрасно служат для передвижения по городским дорогам;
  • универсальная резина не любит предельной скорости, но отличается хорошей износостойкостью;
  • шины повышенной проходимости идеально подойдут для поездок в загородную местность, но на городских дорогах будут раздражать вас томительным шумом.

Помните, что при выборе резины следует руководствоваться не только её характеристиками, но и погодными условиями вашей местности.




Схожі новини: