На "Каменной Могиле" искали вещи с особым смыслом

Переглядів: 1816

21 вересня 2015 17:56

На Каменной Могиле искали вещи с особым смыслом фото
Фото предоставлены НИАЗ "Каменная Могила" и Дворцрм творчества: Квест - дело увлекательное
19 сентября в Национальном историко-археологическом заповеднике "Каменная Могила" искали древние вещи с особым смыслом. Нет, здесь ничего не пропало, просто проходил развлекательно-познавательный квест "В поисках артефактов Каменной Могилы".

По информации НИАЗ "Каменная Могила", квест проводился в рамках Дня открытых дверей, посвященного Дням европейского наследия в Украине. На Каменную Могилу съехались представители десяти команд из Мелитополя и Запорожья: семейные команды, учащиеся городских школ и училищ, воспитанники Дворца детского и юношеского творчества, студенты ТГАТУ, представители патриотического общества. Из Запорожья поискать уникальные артефакты прибыла команда "GT" молодежного историко-краеведческого клуба Запорожского областного центра охраны культурного наследия.

Так как участники команд были разного возраста и уровня подготовленности, их разделили на две игры. На маршрутах команд было 10 станций, где участников квеста ожидали интересные задания: разгадать загадки Каменной Могилы, по фото узнать священное место, найти спрятанный сакральный предмет и др. И все это нужно сделать за определенное время и без штрафных очков, которые ухудшали результат. На завершающем этапе команда должна была "отобрать" у изваяний каменных баб буквы, которые складывались в слово "предок". И тогда - стоп время, подводим итоги.

В первой игре победителями стали члены клуба "Лидер" Дворца творчества, во второй - учащиеся ВПУ (№40). Как рассказала методист Дворца творчества, руководитель клуба "Лидер" Анжела Киреева, квест прошел в очень дружной, динамичной атмосфере, заставив ребят освежить свои знания о Каменной Могиле. В ходе игры участники узнали много новых, увлекательных фактов о заповеднике, показали себя слаженной командой, готовой добиться намеченной цели.

И участники квеста, и его организаторы надеются, что подобные мероприятия станут регулярными в нашем заповеднике.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: