Дошколята учились распознавать опасность и предотвращать беду

Переглядів: 1473

17 вересня 2015 12:43

Дошколята учились распознавать опасность и предотвращать беду фото
В детском саду № 21 «Вербонька» прошла неделя знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Малышам в очередной раз напомнили, как следует вести себя, чтобы не попасть в беду. Эти знания ребятня получала в играх, конкурсах и викторинах.

К проведению тематических мероприятий были привлечены все: воспитатели, родители, бабушки и дедушки и, даже, мелитопольские спасатели.
В игровой форме малыши усвоили правила безопасности, вспомнили, как нужно обращаться с электроприборами, переходить дорогу, а также как следует вести себя во время пожара и при стихийных бедствиях. Воспитанники средних и старших групп приняли участие в конкурсах чтецов «Мир вокруг меня» и рисунков «Опасность рядом», а также в интеллектуальной викторине «Турнир эрудитов». Победители, конечно же, были награждены медалями.

Но самым главным и ярким мероприятием прошедшей недели стала акция «Безопасная спичка» с участием представителя горрайонного управления ГСЧС Станислава Неделько, который рассказал малышам об особенностях профессии пожарного, о ее важности и необходимости, напомнив при этом правила обращения с огнем. Дошкольники с удовольствием посмотрели видеопрезентацию «Мой дом - опасные предметы», приняли активное участие в беседе, обсуждении фильма, а также с радостью отгадывали тематические загадки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: