Charlie Hebdo вышел с карикатурами на утонувшего сирийского мальчика

Переглядів: 1138

17 вересня 2015 12:05

Charlie Hebdo вышел с карикатурами на утонувшего сирийского мальчика фото
Скандально известному французскому сатирическому журналу Charlie Hebdo грозит суд за серию карикатур с утонувшим в начале сентября трехлетним сирийским мальчиком Айланом Курди. Как пишет газета Mirror, на одной из опубликованных в журнале карикатур изображен Айлан, лежащий на песке, под надписью "Так близко к цели", пишет журнал. Над ним висит реклама кафе с надписью "Два детских меню по цене одного".

На второй под заголовком "Доказательство, что Европа христианская" рядом с тонущим мальчиком изображен стоящий на волнах Иисус Христос, изрекающий: "Христиане ходят по воде. Мусульманские дети тонут".

Британский юрист Питер Херберт назвал журнал "расистским, ксенофобским… отражающим моральное разложение Франции". Он заявил, что возглавляемое им Сообщество чернокожих адвокатов (SBL) намерено доложить на публикацию в Международный уголовный суд (МУС), так как, по мнению адвокатов, журнал пропагандирует нетерпимость и притеснения.

Интернет-пользователи моментально отреагировали на карикатуру Charlie Hebdo. Большинство из них спрашивают себя и других – Я все еще Шарли? Имеется в виду одноименный слоган (Je suis Charlie), употреблявшийся сторонниками свободы слова после нападения террористов на редакцию Charlie Hebdo.

источник:Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: