Десятки тысяч москвичей выйдут на митинг против Путина и медведева

Переглядів: 1227

16 вересня 2015 16:05

Десятки тысяч москвичей выйдут на митинг против Путина и медведева фото
В акции примет участие до 40 тысяч человек

Мэрия Москвы согласовала митинг оппозиции против президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева в Марьино (район российской столицы) 20 сентября.

"Вчера вечером мы получили от организаторов мероприятия уведомление о том, что они согласны с нашим предложением о его переносе в Марьино и проведением в форме митинга 20 сентября. Они согласились с нашим предложением, значит мероприятие согласовано. Состоится с 17.00 до 20.00, численностью до 40 тысяч человек", — заявил глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Первоначально митинг планировалось провести по бульварам и проспекту Сахарова. Столичные власти заявили, что это невозможно "с учетом больших мероприятий в центре города, в том числе международного марафона".
Напомним, что ранее проведение митинга против "верхушки" Кремля анонсировал оппозиционный российский политик Алексей Навальный.

"20 сентября, в годовщину "рокировочки" – общий митинг за смену власти", – написал он в Twitter.
Как известно, 20 сентября 2011 года в России объявили, что Путин, занимавший тогда пост премьер-министра РФ, будет в третий раз баллотироваться в президенты, а Дмитрий Медведев, в случае его победы, станет премьер-министром.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: