Беглые рецидивисты напали на рыбака

Переглядів: 1111

14 вересня 2015 15:24

Беглые рецидивисты напали на рыбака фото
Мужчины уже задержаны. Им грозит дополнительный срок.

Вчера, 13 сентября, около 11:00 в Софиевской исправительной колонии во время утренней проверки, выявлено отсутствие двух осужденных мужчин 34 и 27 лет.

Пенитенциарии сообщили о побеге Вольнянскому райотделу милиции.

Уже в 15 часов было установлено местонахождение и задержан один из разыскиваемых, а через несколько часов младшего из беглецов.

Милиционеры выяснили — сразу после побега из колонии, около 8 утра, злоумышленники напали на 40-летнего запорожца. Мужчина находился у пруда в одном из сел Вольнянского района, когда подошли неизвестные. Один из незнакомцев ударил запорожца неизвестным предметом по голове и с автомобиля, украл мобилку «Нокиа». Потерпевший пытался сопротивляться, однако оба злоумышленника набросились и жестоко избили его после чего скрылись с места происшествия.

По данному факту следователем следственного отделения Вольнянского РО ГУМВД внесены сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 187 УК Украины «Разбой».

Обоих осужденных направили в следственный изолятор. Продолжается досудебное расследование уголовных производств. Оба мужчины совершением новых преступлений продлят себе сроки лишения свободы. Ведь санкция статьи за побег из мест лишения свободы — до 8 лет, а за разбой — до 10 лет заключения с конфискацией имущества, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

источник:ipnews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: