Он-лайн сервисы Министерства юстиции Украины теперь доступны каждому

Переглядів: 1521

14 вересня 2015 12:43

Он-лайн сервисы Министерства юстиции Украины теперь доступны каждому фото
За период с апреля по август этого года украинцы больше 1,5 млн раз воспользовались онлайн-услугами Министерства юстиции Украины.

Благодаря онлайн-сервису можно без очереди и визита в государственные офисы получить круглосуточно в любой день недели информацию из Единого государственного реестра юридических лиц физических лиц-предпринимателей и Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество; о государственной регистрации юридического лица физического лица-предпринимателя; о состоянии рассмотрения заявления, запроса; о проверке документов, выданных из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Также работает и пилотный проект в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния (подача заявлений онлайн), уточнили в Мелитопольском горрайонном управлении юстиции Запорожской области.

Среди преимуществ электронных сервисов специалисты отмечают экономию времени и средств заявителей, отсутствие необходимости предоставлять какие-либо документы для идентификации, защиту от подделки, неограниченное количество копий.
Чтобы получить документы он-лайн, нужно зайдите на сайт Министерства юстиции Украины нужно ввести поисковые данные, подождать 20-30 секунд, оплатить услугу карточкой и распечатать документ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: