В Мелитополе завтра пройдет межрайонный турнир по пляжному волейболу

Переглядів: 1681

11 вересня 2015 14:26

В Мелитополе завтра пройдет межрайонный турнир по пляжному волейболу фото
Фото из архива редакции
Завтра, 12 сентября, в мелитопольской спортивной школе №1 (ул. Кирова, 42) состоится турнир по пляжному волейболу. В соревнованиях, как ожидаются, примут участие команды Мелитополя, Приазовья, Акимовки, Михайловки, Веселого.

Начало игр - 8:00

Официальное открытие турнира - 10:00

Напомним, что площадку для игры в пляжный волейбол в Мелитополе построили и торжественно открыли год назад, 14 сентября. Появилась она благодаря помощи, поддержке и активному содействию многих настоящих друзей ДЮСШ, любителей спорта и неравнодушных людей. Кто-то выделил транспорт, кто-то - бордюры, кто-то привез песок; работы по восстановлению дренажной системе, засыпке 50 тонн песка, установке металлических конструкций велись силами сотрудников спортшколы и молодежи города при содействиии коммунальщиков. Инициаторами создания еще одного места для тренировок и соревнований выступили тренеры и воспитанники отделения «Волейбол». Когда-то, в 1970-е, на этом месте существовала площадка для волейбола и любой желающий мог заняться спортом. Затем этот уголок спортивной школы пришел в упадок. Стойки для сеток распилили на металлолом, а площадка заросла травой.

Год назад именно на первой в истории Мелитополя площадке для пляжного волейбола, обустроенной в ДЮСШ-1, был проведен первый чемпионат Мелитополя по пляжному волейболу среди юношей 2000-2001 гг. рождения, в котором участвовали пять команд. Его победителем стала пара Никита Калугин - Влад Баранов, второе место завоевала пара Виктор Карагодин - Олег Семенов, на третьем месте - Денис Давыдкин - Алексей Якомашкин. Победители и призеры были награждены медалями.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: