Пофестивалим! В Мелитополе пройдет грандиозная тусовка «З країни в Україну»

Переглядів: 2029

9 вересня 2015 15:21

Пофестивалим! В Мелитополе пройдет грандиозная тусовка «З країни в Україну» фото
В субботу, 12 сентября, в Мелитополе пройдет грандиозный фестиваль «З країни в Україну». На центральную площадь города организаторы мероприятия привезут частички истории, культуры, традиций, а также песни, книги, знания и умения из разных уголков Украины.

«З країни в Україну» - это масштабный культурно-просветительский фестиваль, который проходит в маленьких городах восточных областей Украины. Проект был основан в 2014 году, чтобы максимально помочь местным патриотическим организациям наполнить свои города атмосферой единства, поддержки и украинским духом.

Стартует фестиваль в 14.00 на площади Победы. Мелитопольцев и гостей города ждут бесчисленные мастер-классы по вытынанке, писанкарству, лепке из глины и теста, резьбе по дереву и многое другое.

Активная зона фестиваля будет представлена сразу тремя направлениями. На детской площадке веселые аниматоры в ярких костюмах не дадут грустить малышам. На спортивной площадке пройдут соревнования и эстафеты для взрослых, детей и целых семей. А желающие смогут проверить свои знания по истории, географии, литературе и искусству во время викторины.

Кроме того, организаторы обещают накормить мелитопольцев исконно украинскими блюдами. Во время фестиваля будет работать открытая кухня, заявлено в плане фестиваля. Специально приглашенные шеф-повара в больших котлах под открытым небом будут готовить традиционные угощения разных регионов Украины.

Киноманов ждут кинопоказы под открытым небом. Кстати, партнером фестиваля выступает объединение режиссеров-документалистов «Вавилон 13». Именно через их камеры миллионы людей наблюдали за Революцией достоинства, аннексией Крыма и развитием конфликта на востоке страны. Съемочные группы «Вавилон 13» посещают каждый принимающий город за 1-2 недели до заезда фестивальной команды и узнают, как живут вынужденные переселенцы, как работают волонтеры. А уже во время фестиваля можно будет увидеть истории о собственном городе на большом экране.

Ярким финальным аккордом фестиваля станет драйвовый рок-концерт. Он стартует в 19.00.
Не пропустите одно из главных культурных событий этой осени. Приходите, и поймайте настроение!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: