Педагоги города вышли на туристическую тропу

Переглядів: 1802

7 вересня 2015 14:05

Педагоги города вышли на туристическую тропу фото
4-5 сентября на территории Старобердянского лесничества в с. Сосновка прошел городской слет-соревнования по пешеходному туризму среди работников образования. Организовали здоровый и интересный досуг для учителей управление образования, Мелитопольский Центр туристско-краеведческого творчества ученической молодежи при поддержке городской организации профсоюза работников образования и науки.

В соревнованиях приняли участие девять команд образовательных учреждений нашего города: СШ № 23, 25, гимназии № 5, 19, ООШ № 4, 6, 7, 15, 24, сообщили в пресс-центре ГО Профсоюза работников образования.

- Хочется отметить, что возраст участников турслета был разный, - говорит председатель ГО Профсоюза работников образования Татьяна Маненко. - Рядом с молодежью пробовали свои силы и те, кто постарше. Но самое главное, что каждый чувствовал себя частью команды, каждый старался внести свою лепту в будущий успех. И успехи были порой неожиданными даже для самих участников.

В рамках слета педагогам пришлось преодолеть «Полосу препятствий» и «Кросс-поход». Кроме того, учителя участвовали в конкурсе туристических песен, стенгазет, вязали туристские узлы и пр.

Лучшими на дистанции «Полоса препятствий» стали команды: ОШ № 15 – I место, ОШ № 4 – II место, гимназии № 5 – III место; в «Конкурсной программе»: ОШ № 4 – I место, гимназия № 5 – II место, СШ № 23, 25 – III место.

В общем командном зачете победа на счету: ОШ № 15 – I место, ОШ № 4 – II место, гимназии № 5 – III место.
С заключительным словом к командам обратилась Татьяна Маненко. Она вручила командам-победительницам дистанций и конкурсов благодарственные грамоты, а те, кто победил в общем командном зачете, получили еще и денежные призы в размере от 400 до 600 грн. на команду.

По общему мнению судейской коллегии слета командам ОШ № 6, 7 и СШ № 25 были вручены грамоты за «Волю к победе и позитивность», в этих качествах, а также в артистизме выше указанным командам равных на соревнованиях не было.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: