В Мордвиновской школе первый звонок прозвенел в 95-й раз

Переглядів: 3379

1 вересня 2015 11:25

В Мордвиновской школе первый звонок прозвенел в 95-й раз фото
Сегодня во всех школах Украины праздник. Педагоги с надеждой ждут поврослевших учеников, первоклашки волнуются, а родители не знают, радоваться тому, что дети вернулись под крыло педагогов, или печалиться новому марафону из заданий и уроков.

Но в Мордвиновской ООШ сегодня особенный день. Первый звонок здесь сегодня зазвучал в 95-й раз! Торжественная юбилейная линейка удалась на славу.

- Нашей школе 95 лет! Для истории это миг, а для многих поколений выпускников школы - это яркое событие, событие которое открывает новую страницу нашей истории, - говорит директор школы Ольга Апенина.

Первый раз в первый класс сегодня идут 10 малышей. А всего в школе сейчас учится 79 учеников.

Знания им передают 17 педагогов. Из них двое - высшей категории.

На празднике выступали художественные коллективы села, а всех-всех, для кого 1 сентября - праздник, поздравляли почетные гости. Мордвиновский сельский голова Александр Хищенко пожелал ребятам обязательно хорошо учиться, запоминать новое и радовать знаниями родителей и педагогов. А учителей поблагодарил за их работу.

Ну и какой юбилей без подарков. Поздравления от души для всех учеников и сладкий и вкусный торт для первоклашек передала замначальника районного управления социальной защиты населения Татьяна Захаченко, Сергей Коротнев от СПК Прилиманский пожелал ученикам знаний, а родителям - терпения, и передал школе материальную помощь, которую педколлектив направит на развитие учебного заведения. А депутат районного совета Александр Железков подарил школе, а точнее первому классу, интерактивную доску, которая "сама будет давать знания".

Отметим, что в Мордвиновке появилась одна из самых первых церковно-приходских школ. В начале прошлого века здесь уже работала школа с одним учителем и священником. К началу 1920 года было построено новое здание для семилетней трудовой школы. В 1943 году в одноэтажном корпусе школы располагался госпиталь, а в 1944 школа стала восьмилетней. Двухэтажное здание, в котором занятия проходят и сейчас, появилось уже после войны.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: