Админсбор при отказе в регистрации имущественных прав заявителю не вернут

Просмотров: 864
28 августа 2015 10:25
«Могу ли я вернуть деньги за регистрацию имущественных прав на недвижимое имущество, если мне откажут в проведении регистрации? С таким вопросом в регистрационную службу Мелитопольского горрайонного управления юстиции Запорожской области обращается немало горожан и жителей района.

- Согласно статьи 29 Закона Украины «О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их обременения», в случае принятия государственным регистратором решения об отказе в проведении такой регистрации административный сбор не возвращается, а оплата за предоставление информации из Государственного реестра вещных прав в форме выдержки в размере 120 грн возвращается.

Для этого государственный регистратор подготовит для Вас соответствующие документы, с которыми Вы сможете обратиться в Мелитопольское управление Государственной казначейской службы Украины Запорожской области для оформления такого возврата, - сообщила начальник учреждения Екатерина Воробьева.
Имя:
Ваш комментарий:

Похожие новости: