В очереди на устройство в детсад томятся более двух тысяч дошколят

Переглядів: 1330

28 серпня 2015 09:42

В очереди на устройство в детсад томятся более двух тысяч дошколят фото
Мелитопольские детские сады перегружены. По состоянию на 1 июня 2988 родителей подали заявки на устройство детей в дошкольные учреждения, из них 2088 - на 2015 год. При этом уже сегодня вместо сотни положенных, в садах воспитываются 148 детей.

- Ежегодно увеличивается рождаемость, - объясняет причины переполненности садов начальник управления образования Игорь Елисеев. - Более 300 детей, достигших шестилетнего возраста, не идут в школу, а продолжают учиться в дошкольных учебных заведениях. 74 ребенка с временно оккупированных территорий Украины (из Донецкой и Луганской областей) получают дошкольное образование в нашем городе.

Всего же в системе дошкольного образования города на данный момент функционирует 26 коммунальных дошкольных учебных заведений разных типов, разных направлений работы, которые посещает 5,9 тыс. детей. В городе стабильно функционируют 32 реабилитационные группы в 20 дошкольных учреждениях для 560 детей. На 100 проц. решена проблема охвата детей 5-летнего возраста дошкольным образованием.

Ожидается, что в этом году в эксплуатацию будет введен детский сад № 46 комбинированного типа на Новом Мелитополе. Это будет современный ясли-сад на 12 групп. Также из городского бюджета выделены 100 тыс. грн. на ремонт резервной группы детсада № 2. Это позволит несколько улучшить ситуацию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: