Россия готовит пути для переброски дополнительных войск на Донбасс

Переглядів: 1237

25 серпня 2015 16:45

Россия готовит пути для переброски дополнительных войск на Донбасс фото
Военные РФ уже навели 5 понтонных переправ через речку Северский Донец.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что на Донбассе происходит активизация деятельности российских военнослужащих, противник готовит пути наступления на Украину, передает пресс-служба СНБО.

"На востоке нашей страны происходит активизация деятельности российской армии", – заявил он.
Согласно информации, инженерные подразделения ВС РФ "навели 5 понтонных переправ через речку Северский Донец на участке, где по ее фарватеру проходит госграница Украины с Россией, а также оборудовали подъездные пути к этим переправам".

"Таким образом, формируется военная инфраструктура для обеспечения перебрасывания дополнительных подразделений российских войск на оккупированную территорию Украины для их боевого применения", – сказал секретарь СНБО, отметив, что это очередное свидетельство прямого и непосредственного участия российских военнослужащих в военных действиях на востоке Украины.

Ранее сообщалось, что по данным украинских спецслужб, на территории оккупированного Донбасса находится около 9 тысяч российских военных. В России эту информацию опровергают, заявляя, что все россияне, которые убивают украинцев на востоке нашей страны, это добровольцы.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: