Из 13 миллионов на ремонты школ и детсадов освоено чуть более 4 млн.

Переглядів: 1284

18 серпня 2015 07:04

Из 13 миллионов на ремонты школ и детсадов освоено чуть более 4 млн. фото
фото Сергея КРЫЛОВА
В бюджете развития Мелитополя на этот год предусмотрено 13 млн. грн на ремонты учреждений образования. Из них уже направлено на оплату работ 4 млн. 220 тыс. грн.
Работы по капитальному ремонту выполняются в 16 объектах дошкольных и школьных заведений управления образования.

В 10-й гимназии выполнена замена окон, на прошлой неделе были начаты работы по ремонту кровли. Также ремонт кровли и частичная замена окон будет произведена в 15-й школе. Данные работы будут завершены до 1 сентября. В 20-й школе подрядчики уже завершили ремонт наружной канализации и кровли. Продолжается ремонт пола первого этажа. В связи с возникшими дополнительными работами (замена окон, внутренней канализации, водопровода, водосточных труб), на данный момент выполняется корректировка проектной документации.
Завершен ремонт кровли также в 7-й школе и в гимназии - 5. В последнему учреждении подрядчики приступили к работам по обустройству нового санузла на первом этаже, анонсирован ремонт спортивного зала.

В школе № 6 выполнен ремонт мягкой кровли, заменены окна и продолжается ремонт санузлов на втором и третьем этаже.

В УВК № 16 на 50 % выполнен ремонт кровли, продолжается замена окон, а также будут заменены входные двери.

Остро стоит вопрос по ремонту кровли в 22-й школе. До 1 сентября проект будет находится на экспертизе, работы запланировано выполнить до 1 октября.

В 13-й школе уже завершен ремонт шиферной кровли, на следующий год разрабатывается проект по установке котельной на альтернативном виде топлива.

Осенью запланировано открытие нового детского сада № 46 в районе Нового Мелитополя на базе бывшего УВК № 9. До 1 сентября в учебном заведении будут завершены все внутренние строительные работы, установлены светильники, сантехника, мебель, покрашен фасад. Уже заключены договора на оплату техники для пищеблока и прачечной учреждения. Монтаж теневых навесов будет полностью завершен до конца сентября.

Также завершен ремонт кровли и готовится документация по замене окон в детсадах № 24, 29, 39.
В ближайшее время начнутся работы по ремонту кровли и замене окон во 2-м и 40-м детсадах. Новые евроокна также появятся в садиках № 36 и № 14.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: