В храме во имя великомученика Пантелеимона отметили храмовый праздник

Переглядів: 1262

13 серпня 2015 13:54

В храме во имя великомученика Пантелеимона отметили храмовый праздник фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием: На храмовом празднике в церкви вмч. Пантелеимона.
Торжественно прошел храмовый праздник в храме во имя великомученика Пантелеимона, который отметили представители духовенства Мелитополя и прихожане православных храмов города 9 августа.

Как сообщили в Мелитопольском благочинии, праздничную божественную литургию возглавил благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов в сослужении с настоятелем храма во имя вмч. Пантелеимона протоиереем Андреем Пироговым. Разделить радость с прихожанами этого храма пришли и прихожане других мелитопольских церквей, что подчеркивает, как отметили в благочинии, единство нашей церкви и соучастие в жизни всех городских приходов.

В своем обращении к прихожанам благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смиронов сказал: "В Евангелие говорится: "Сие заповедую вам да любите друг друга". То, что объединяет нас и делает нас учениками Христа - это любовь. Именно такую любовь к Богу и своим ближним показал великомученик Пантелеимон, когда он пренебрег благами мира и почестями светского врача, раздал имение нищим, был бессребренником и отдал душу и жизнь свою Христу. И мы по образу этого святого должны объединиться во имя любви и жизни во Христе",

После богослужения и проповеди все гости отправились к праздничному столу, где продолжили общение.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: