Трагедия на озере Горячка: студент сломал позвоночник, выполняя трюки на мелководье

Переглядів: 4325

10 серпня 2015 15:33

Трагедия на озере Горячка: студент сломал позвоночник, выполняя трюки на мелководье фото
фото автора
Из-за длительной жары многие горожане ищут спасения у воды. Недавно расчищенное озеро Горячка, хоть и имеет небольшую площадь, но чистая родниковая вода обеспечивает в водоеме приятную температуру.

Поэтому ежедневно на на берегу Горячки собирается множество горожан, но особой популярностью водоем пользуется у подростков, которые, без присмотра взрослых, совершают весьма рискованные заплывы и прыжки в воду.

Для одного из молодых людей сегодня купание закончилось трагедией. Разбежавшись, 18-летний студент Промышленно-экономического Лицея прыгнул в воду вниз головой, не рассчитав глубины. Удар о дно привел к перелому позвоночника, а повреждение спинного мозга вызвало парализацию тела.

Из воды его достали очевидцы происшествия, прибывшая скорая помощь доставила юношу в реанимацию горбольницы №1. В настоящее время решается вопрос о переводе его в областную больницу.

Очевидцы говорят, что в месте, где молодой человек совершил роковой прыжок, расположена единственная на берегу табличка "Купаться запрещено", остальные щиты лишь указывают, что глубина озера 4 метра.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: