Задержана рекордная партия незаконно добытого янтаря

Переглядів: 889

4 серпня 2015 10:55

Задержана рекордная партия незаконно добытого янтаря фото
Этой ночью специальная группа МВД в Ровенской области задержала более 2,5 тонн незаконно добытого солнечного камня, упакованного для отправки за рубеж.

Об этом, как передают «Комментарии», сегодня, 4 августа, сообщает министр МВД Арсен Аваков.

«Это не мешки со строительным мусором. Это мешки набитые янтарем. Рекордная по объему партия задержанного янтаря стоит по предварительной оценке около трех миллионов долларов. Более точно - вес и состав камней по фракциям, готовящейся к контрабанде партии и его стоимость определят эксперты на месте в Киеве, куда груз следует сейчас при вооруженной охране», - сообщил Аваков, опубликовав соответствующие снимки.

По словам главы МВД, эта большая, подготовленная операция МВД и ДФС по разоблачению и пресечению действий крупнейшей преступной группы, действующей в Ровенской области и «паразитирующей на незаконной добыче янтаря».

«Будет продолжение, появятся фамилии – в прошлом известного одиозного депутата П., продажные правоохранители и чиновники… Изъятый янтарь будет проинвентаризирован и представлен публично в ближайшие часы в Киеве, дабы ничего с ним не «случилось». Будет обращен в казну государства», - проинформировал Аваков.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: