В Одесской области задержана женщина, вывозившая украинок для сексуальной эксплуатации

Переглядів: 1078

4 серпня 2015 07:43

В Одесской области задержана женщина, вывозившая украинок для сексуальной эксплуатации фото
В Одесской обл. задержана женщина, вывозившая украинок за рубеж для сексуальной эксплуатации
Работниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Одесской области, совместно с представителями прокуратуры, была задержана 38-летняя жительница Красноокнянского района Одесской области, которую изобличили в вербовке украинок за пределы Украины с целью дальнейшей эксплуатации. Об этом сообщает областная пресс-служба.

"Установлено, что в течение шести месяцев указанная гражданка, имея умысел на осуществление вербовки девушек с целью дальнейшего перемещения в другую страну для сексуальной эксплуатации, подыскала шестерых одесситок в возрасте от 19 до 27 лет", - говорится в сообщении.

Как стало известно, знакомилась женщина с каждой девушкой отдельно в одном из кафе, расположенных в Одессе. В ходе разговора злоумышленница расспрашивала их о семейных и материальных обстоятельствах. Узнав, что девушки находятся в уязвимом состоянии, связанном с тяжелым материальным положением, долгами, отсутствием работы или постоянного источника доходов, а также наличием на иждивении малолетнего ребенка, женщина начинала предлагать им работу проститутками за рубежом, в частности в Германии и Китае.

"При этом вербовщица подробно разъясняла условия проживания и труда, а также размеры оплаты за предоставление сексуальных услуг клиентам. По ее словам, зарабатывать девушки должны были не менее 1000 долларов США в месяц", - уточняется в сообщении.

Кроме того, женщина уверяла девушек, что все расходы по оформлению выездных документов, она берет на себя.

"В дальнейшем злоумышленница периодически звонила новым знакомым и вела с ними переписку в одной из социальных Интернет-сетей, после чего покупала девушкам билеты на поезд "Одесса-Ужгород" для дальнейшего перемещения за границу", - сообщают в МВД.
Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: