Яценюк "вызвал на ковер" руководство Запорожской области

Переглядів: 1137

31 липня 2015 11:49

Яценюк вызвал на ковер руководство Запорожской области фото
Сегодня председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко и председатель Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак отбыли в Харьков, где будут участвовать в рабочем совещании под председательством Премьер-министра Украины Арсения Яценюка

На повестке дня - вопрос о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2015/2016 годов, о децентрализации полномочий и добровольном объединении территориальных громад, о работе по оформлению жилищных субсидий по упрощенному порядку.

Кроме того, участники совещания отчитаются о состоянии расчетов за природный газ и электроэнергию, о состоянии выполнения местных бюджетов и возможных направлениях использования дополнительных финансовых ресурсов. По просьбе Премьера, руководители регионов должны будут предоставить информацию о материально-техническом, ресурсном и ином обеспечении строительства фортификационных сооружений и об обустройстве государственной границы. Об этом сообщают официальные сайты Запорожского облсовета и ЗОГА.

Совещание с участием министров Кабинета министров Украины, председателей Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Херсонской областных советов и облгосадминистраций будет проходить в помещении Харьковской облгосадминистрации.

источник: Индустриалка


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: