Ливень в Киеве: затопленные улицы и огромные пробки

Переглядів: 1050

28 липня 2015 13:36

Ливень в Киеве: затопленные улицы и огромные пробки фото
Дождь, который зарядил в столице с самого утра, уже успел намочить тысячи киевлян.

Второй день в Киеве идут дожди. По прогнозу синоптиков украинского Гидрометцентра, ливень закончится к вечеру сегодня к вечеру. Завтра над столицей будет светить солнце, а уже в четверг, 30 июля, дожди с грозами вновь вернутся в Киев.

Вчерашние дожди не нанесли особого урона городу – иссушенная жарой земля жадно впитала всю выпавшую с небес воду. А предприимчивые киевляне даже успели нажиться на непогоде – около метро "Лукьяновская" устроили импровизированную переправу: через лужи на дороге народ возили на тележке за 1 грн в одну сторону.

А вот сегодняшний дождь – совсем другое дело. Ливень в Киеве зарядил с 8 утра и не утихает вот уже пятый час подряд.

- Какой ливень, ужас! Вход в Оболонский районный суд просто затопило! – пишет киевлянка Ирина.

Дожди сыграли свою роль и в дорожной ситуации – центр столицы сейчас стоит. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", транспорт по дорогам вокруг метро "Крещатик", "Майдан Незалежности", "Золотые ворота", "Театральная" и "Университет" движется со скоростью 5-10 км/час. Правда, тут лепту входит и Крестный Ход верующих в честь 1000-летия со дня упокоения Князя Владимира и очередную годовщину Крещения Руси, из-за которого перекрыли бул. Тараса Шевченко, улицу Владимирскую, ул. Трехсвятительскую, Владимирскую горку. 

источник:http://kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: