Запорожская область готовится ко Дню Независимости

Переглядів: 1291

25 липня 2015 18:05

Запорожская область готовится ко Дню Независимости фото
Бердянск готовится широко отметить День Независимости
Бердянск готовится широко отметить грядущий День Независимости Украины.

Увековечение памяти героев Небесной Сотни и защитников независимости Украины, погибших в зоне проведения АТО – таково существенное отличие главного государственного праздника этого года в Бердянске (Запорожская область).

Оргкомитет по подготовке и празднованию Дня Независимости и Дня Государственного флага Украины представил план праздничных мероприятий, в котором существенное место отведено возложению цветов к местам захоронений воинов-патриотов, открытию мемориальных досок, обсуждению вопроса о присвоении проспектам улицам и площадям имен защитников Украины.
Бердянск с весны прошлого года потерял Станислава Карачевского, погибшего в Крыму, а также Сергея Шерстнева, Виталия Поддубного, Виктора Девяткина, Владимира Довганюка и Олега Щербаня, павших в ходе АТО в Донбассе.
24 августа состоится традиционное праздничное шествие от памятника "Торпедоносец" возле 5-го корпуса педуниверситета по центральному проспекту до площади I Бердянского совета перед исполкомом горсовета, где будет торжественно поднят государственный флаг Украины.

Программа праздника предусматривает праздничные концерты и выставки декоративно-прикладного искусства в воинских частях Вооруженных Сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Вцентре города прдут молодежные флэшмобы, конкурсы граффити, фотосессии под открытым небом с использованием патриотической символики.

Центральным мероприятием станет традиционный праздничный концерт на главной летней сцене Бердянска на Приморской площади.
Планируется также, что руководители религиозных организаций Бердянска проведут на Приморской площади совместный молебен.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: