Брэд Питт защищает куриц

Переглядів: 1351

18 липня 2015 16:44

Брэд Питт защищает куриц фото
Брэд Питт разволновался по поводу яиц
Пока Анджелина Джоли борется за права беженцев, ее знаменитый муж Брэд Питт попытался облегчить жизнь курам-несушкам.

По мнению актера, крупные компании-производители яиц содержат птиц в очень маленьких индустриальных клетках.

Чтобы решить эту проблему и добиться предоставления курочкам просторного жилья, Брэд Питт вместе со своим другом и телеведущим Биллом Маром написал письмо Крэйгу Джелинеку, генеральному директору одной из крупнейших торговых розничных сетей Costco.

«Вам хорошо известно, что все представленные на полках ваших магазинов яйца поступают от кур-несушек, содержащихся в неприемлемых условиях – в маленькой клетке, размеры которой не позволяют даже одной птице свободно расправить крылья, находится пять кур.

Это настоящая жестокость по отношению к животным! Вы также прекрасно знаете, что многие пищевые корпорации – от Burger King до Unilever – уже начали избавляться от таких клеток, а Whole Foods и вовсе не используют их на протяжении многих лет.

Я восхищаюсь многими положительными социальными программами Costco. Вы показали большое мужество и целостность по ряду вопросов. Не могли бы вы распространить свое внимание и порядочность и на кур в том числе?» – написано в заявлении Брэда Питта.

Билл Мар написал целую статью на эту тему в The New York Times. Обе знаменитости выступают от Farm Sanctuary – организации, защищающей животных от жестокого обращения и борющихся с их промышленным разведением.

Еще в июне представители компании Costco заявили о своем стремлении к правильному содержанию животных, но также отметили, что споры по поводу клеток все же есть и ведутся они очень активно.

Источник: HELLO!, tv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: