В Запорожье прошло координационное совещание по проблемам переселенцев

Переглядів: 1209

13 липня 2015 10:54

В Запорожье прошло координационное совещание по проблемам переселенцев фото
фото автора
В областном центре прошло очередное координационное совещание, которое проводится по инициативе управления по координации гуманитарными вопросами ООН на базе Городского Центра Помощи. В заседании приняли участие представители ООН, ОБСЕ, ЮНИСЕФ, общественных организаций, социальных служб, департаментов облгосадминистрации, центра занятости, пенсионного фонда и специалисты Главного управления ДСНС Украины в Запорожской области. Уделили внимание проблемным вопросам граждан, которые были вынуждены покинуть дома и переехать в наш регион.

Ежедневно в Запорожскую область прибывают и регистрируются более 20 временно перемещенных лиц. На сегодняшний день на территории Запорожской области зарегистрировано 64040 граждан, из них 19381 женщин, мужчин 8998, а также 15984 детей и 19677 инвалидов и лиц пожилого возраста. В настоящее время более 6000 переселенцев вернулись по месту постоянного проживания.

На координационном совещании поднимались вопросы обеспечения жильем, трудоустройства переселенцев, получения ними адресной помощи, гуманитарной помощи, предоставление грантов для семей переселенцев, желающих заниматься бизнесом. Также шла речь о подготовке к детскому лагерю, который будет проходить на берегу азовского моря на базе отдыха «Азовский Маяк». В лагере примут участие более 200 детей переселенцев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: