Аваков уволил трех работников МВД за то что мешали работать новой полиции

Переглядів: 942

10 липня 2015 12:55

Аваков уволил трех работников МВД за то что мешали работать новой полиции фото
Создание новой полиции, по словам министра, встречает сопротивление старой системы.

Министр внутренних дел Арсен Аваков уволил трех служащих МВД г. Киева в связи с неспособностью сотрудничать с новосозданной патрульной службой.

"По итогам первых трех дней работы нового патруля - минус два майора Оболонского райуправления. Увольнение. Освобожден так же от должности полковник Курята, начальник Деснянского райуправления Киева. Начальнику Оболонского райуправления лейтенанту Никонову объявляю неполное служебное соответствие", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, противодействие и саботаж в реализации новой схемы работы патрульной полиции в Киеве будет караться увольнением.

" Создание новой полиции встречает сопротивления старой системы. И сопротивляющихся - желающих жить по старому - будем ломать волей к изменением, увольнять и отдавать под суд", - добавил министр.

Причиной увольнения майоров милиции Оболонского райуправления, по имеющимся данным, мог стать скандал, связанный с неправомерными действиями работников МВД, которые отпустили доставленного патрульными правонарушителя.

Так, в ночь на 9 июля патрульные задержали и доставили в райотдел правонарушителя., пребывающего в состоянии алкогольного опьянения, который оказался майором милиции. В райотделе милиционера отпустили, а полицейским откровенно угрожали.

Отмечается, что это было не первый подобный саботаж действий патрульных со стороны Оболонского райуправления.

источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: