За пять лет здесь помогли шести тысячам пожилых и одиноких

Переглядів: 1249

9 липня 2015 10:35

За пять лет здесь помогли шести тысячам пожилых и одиноких фото
На днях пятилетие отпраздновал Мелитопольский районный территориальный центр социального обслуживания.

Директор учреждения Виталий Неделько рассказал, что за это время услугами центра воспользовались более шести тысяч жителей Мелитопольского района. Из них почти четыре тысячи - это одинокие граждане преклонного возраста или те, кто нуждается в посторонней помощи. В частности, жители Мелитопольщины получили материальную помощь, брали средства реабилитации на прокат. То есть человек, мог взять себе для временного пользования в терцентре, например, ходунки, инвалидную коляску.

Специалисты центра оказывают помощь и тем гражданам, которые не имеют постоянного места жительства. С их помощью удалось восстановить утраченные документы девяти лицам и оформить этим гражданам пенсию.

Основная нагрузка приходится на социальных работников территориального центра, именно они оказывают помощь одиноким жителям района. Дважды в неделю социальный работник посещает своих подопечных, несмотря на погодные условия. В среднем на одного соцработника приходится от 10 до 13 подопечных.

С пятилетием образования Территориального центра коллектив учреждения поздравил председатель Мелитопольского районного совета Александр Мордик. Он поблагодарил коллектив терцентра за преданность своей работе и сочувствие к проблемам граждан, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах и вручил Почетную Грамоту Мелитопольского районного совета коллективу учреждения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: