Рунет потрясло сообщение об убийстве Андрея Макаревича

Переглядів: 1405

6 липня 2015 11:36

Рунет потрясло сообщение об убийстве Андрея Макаревича фото
Сегодня, 6 июля, на официальном сайте Грушинского фестиваля авторской песни появилось сообщение об убийстве Андрея Макаревича. Заметка о гибели лидера «Машины времени» гласила: «Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде». В сообщении также говорилось, что фестиваль организует сбор денежных средств на похороны исполнителя и проведет серию благотворительных концертов в его честь.

Заместитель директора Грушинского фестиваля Юрий Карпов опроверг данную информацию. Он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что на сайт Грушинки совершена хакерская атака. В настоящее время grushinka.ru отключен администратором сервера.

«Был взломан сайт, хакеры поставили новость. Сейчас мы скриншот сделаем, снимем. Но мне кажется, что искать бесполезно. Если даже сайты ЦРУ взламывают, то что там Грушинский фестиваль. Сейчас поставим опровержение. Мы такое сообщение, естественно, не могли сделать», — сказал Карпов.
Помощник Андрея Макаревича Антон Чернин также подтвердил, что с певцом все в порядке. «В общем, сайт Грушинский взломали какие-то идиоты. Нормальные люди такого вешать не будут», — заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич также отреагировал на информацию о своей смерти. Музыкант, разговаривая с Русской службой новостей, призвал не обращать внимание на подобные сообщения. При этом в выражениях не стеснялся: «Вам не надоело говно читать? Займитесь делами. Что вы как мухи на навозе?» — сказал Макаревич.

Напомним, в мае 2015 года в СМИ появилась информация о том, что Макаревича избили неизвестные в Украине — ударили гитарой по голове. Сообщение оказалось ложным.

Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина проводится в Самарской области регулярно с 1968 года. В разное время на нем выступали Юрий Визбор, Олег Митяев, Ирина Сурина и Александр Городницкий.

источник:fakty.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: