Запорожье наладило отношения с казахским Уральском

Переглядів: 717

8 березня 2008 13:18

Запорожье наладило отношения с казахским Уральском фото
Стороны задекларировали намерения развивать партнерские отношения между районами городов, а также определили основные направления взаимодействия в экономике, управлении, сфере здравоохранения, охраны общественного порядка, культуры, образования, туризма и спорта.

Не менее важным для горожан обеих сторон стал пункт об организации производства экологически чистых продуктов питания, предоставлении друг другу информации о состоянии рынка и возможностей поставок медикаментов, медицинской техники и других изделий медицинского назначения. Стороны будут содействовать проведению совместных форумов и деловых встреч специалистов по проблемам охраны здоровья.

Во время подписания Соглашения городской голова Запорожья Евгений Карташов и аким Уральска Сагинбек Муташев выразили уверенность, что сотрудничество между народами будет содействовать взаимопониманию, создаст основы для установления взаимовыгодных связей между городами и регионами, а также послужит всестороннему сближению людей разных стран, обмену опытом и разрешению социальных, экономических и экологических проблем. Соглашение вступает в силу с момента подписания и будет действительным на протяжении 5-ти лет, сообщает пресс-служба Запорожской мэрии.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: