В руках у ребенка рванул взрыватель ручной гранаты, который он разбирал при помощи молотка

Переглядів: 1645

2 липня 2015 09:42

В руках у ребенка рванул взрыватель ручной гранаты, который он разбирал при помощи молотка фото
Как уже сообщал сайт «МВ», 30 июня в больницу с травмами руки  поступил 10-летний ребенок из Мелитопольского района. Предварительно сообщалось, что в руках у мальчишки взорвался патрон к огнестрельному оружию. Специалисты установили, что рванул взрыватель ручной гранаты.

Как сообщают спасатели областного управления ГСЧС, ЧП произошло на территории частного домовладения по ул. Щорса в с. Обильное. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, 10-летний мальчик гулял в лесополосе, где и нашел неизвестный предмет. Он принес его домой и с помощью молотка начал разбирать. В процессе разборки произошел взрыв и ребенок получил ранения. Медиков на место происшествия вызвал старший брат мальчишки. Каретой скорой помощи ребенка госпитализировали в Мелитопольскую центральную районную больницу. Вечером его прооперировали и перевели в хирургическое отделение.

По факту происшествия работают следственные органы. По информации специалистов Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра - взорвался взрыватель ручной гранаты. Состояние парня сейчас стабильное, угрозы жизни нет.

Но спасатели в очередной раз обращаются ко всем жителям город и района с просьбой быть предельно осторожными при обнаружении предметов, похожих на взрывоопасные. Их нельзя самостоятельно разбирать, перемещать и даже просто прикосаться. Об опасных находках следует немедленно сообщать в службу спасения по тел. 101.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: