Мелитопольский боксер Павел Тихоненко завоевал бронзу областного чемпионата

Переглядів: 1559

24 червня 2015 16:33

Мелитопольский боксер Павел Тихоненко завоевал бронзу областного чемпионата фото
Фото предоставлено Артуром Воронцовым: Павел Тихоненко со своим наставником Артуром Воронцовым.
В тройке сильнейших боксеров Запорожской области оказался воспитанник ДЮСШ-1 и тренера Артура Воронцова Павел Тихоненко.

18-21 июня в Бердянске в городском Дворце спорта проходил чемпионат Запорожской области по боксу среди юниоров (1999-2000 гг. рождения). За звание сильнейших и награды чемпионата сражались лучшие боксеры со всей области. Кроме того, боксеры старались выложиться по полной, потому что сильнейшие попадали в состав сборной области для участия в чемпионате Украины среди юниоров, который планируется провести в июле в Тернополе. Выступал в весовой категории до 66 кг и воспитанник отделения бокса ДЮСШ-1 Павел Тихоненко.

Как рассказал тренер боксера Артур Воронцов, это были первые крупные соревнования нашего спортсмена. К тому же, на областном чемпионате Павел оказался самым младшим участником в своей весовой категории, ведь в основном на этом турнире предпочтение отдавалось спортсменам 1999 г. рождения, т.к. в конце сентября 16-летние боксеры переходят в другую возрастную группу - "молодежь". Отсутствие соревновательного опыта не сказалось на поединках мелитопольца, который четко выполнял установки тренера, шел к намеченной цели и дал бой серьезным противникам. Показав хорошие результаты, П. Тихоненко завоевал бронзовую награду чемпионата.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: