Стремительно растет число жертв убийственной жары в Пакистане (фото)

Переглядів: 1442

23 червня 2015 10:25

Стремительно растет число жертв убийственной жары в Пакистане  фото
Аномальные температуры пришли в страну впервые за много лет.

Аномальная жара в провинции Синд на юге Пакистана стала причиной смерти около 400 человек, в том числе женщин и детей, передает NDTV.

Жара вызвала хаос и аварийную ситуацию в крупных больницах провинции. Правительство Синда объявил о введении в больницах чрезвычайной ситуации, вернув на работу всех врачей, которые находились в отпусках.


В трех крупных государственных больницах подтвердили смерть 341 человека по состоянию на понедельник. При этом о жертвах жары сообщили и другие больницы. Так, причиной смертей называют тепловой удар, истощение и низкое кровяное давление.

"Только за минувшие сутки умерли не менее 200 человек", – заявила представитель одной из больниц Джинна.


При этом в больнице Шахид Аббаси отметили, что до вчерашнего дня из-за жары погиб 71 человек. "Были смертельные случаи из-за жары и в других больницах и количество погибших приблизилось к 400 человек", – отметил врач этого медучреждения.

К помощи жертвам жары, которой страна не видела более десяти лет, присоединились военные.

Пакистанская армия развернула мобильные пункты помощи для получивших солнечный удар.Температура воздуха, которая составила около 44-45 градусов по Цельсию, была зафиксирована в портовом городе Карачи с пятницы.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: